Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гибель ребенка в Балакове. На голове мальчика был пакет

  • 14:20, 15 марта 2021
  • Комментариев[17]

Погибший в Балакове 11-летний мальчик, был найден с пакетом на голове и распылителем в руках. Об этом "СарБК" рассказала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

"По моей информации это действительно так, но следственные действия пока продолжаются, и мы не можем делать однозначных выводов, - объяснила она. - Семья была благополучная, на учете не состояла. Мальчик в тот день был в гостях у бабушки с дедушкой. Обстановка была абсолютно нормальная - ни ссор, ни скандалов. Без сознания его обнаружил дед, тут же вызвал "скорую". Когда приехали врачи, мальчик был еще жив, но реанимационные действия не помогли, вскоре он скончался". 

Омбудсмен считает, что мальчик решил поэкспериментировать "из интереса", и посоветовала родителям подростков чаще с ними общаться: "Мальчишка был хороший, просто дети в этом возрасте уже очень любопытны, но еще все-таки маленькие. С ними надо часто и много разговаривать. Когда об этом слышишь, всегда думаешь, что это не про меня, но случается всякое".

Кроме того, Татьяна Загородняя поделилась информацией о развитии ситуации вокруг семьи мальчика, убитого в Вольске.

Напомним, рано утром 1 марта на улице Краснооктябрьской в Вольске обнаружили тело 5-летнего ребенка. Он был в одном нижнем белье, причиной смерти стало переохлаждение. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

По подозрению в его совершении задержали 38-летнего сожителя матери мальчика. Позже установили, что мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил в отношении ребенка действия сексуального характера и выставил его на мороз.  

Сейчас мать убитого ребенка находится в лечебном учреждении, а его брат с признаками ОРВИ лежит в детской больнице. 

"Скоро ребенка выпишут, но пока неизвестно, куда именно выпишут. Однозначно про детдом сказать пока не могу, все-таки у него есть родной отец и контакт с этим человеком уже найден. Этот вопрос будем решать в ближайшие дни", - сказала она. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x