Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям области предложат на выбор 178 территорий для благоустройства

  • 20:44, 18 марта 2021
  • Комментариев[22]

Жители Саратовской области смогут выбрать территории для благоустройства на 2022 год онлайн на Общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (za.gorodsreda.ru). Об этом было сказано сегодня на заседании регионального штаба по подготовке к проведению рейтингового голосования.

Замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров, посетивший заседание в рамках рабочего визита, рассказал, что платформа была создана в этом году.

Федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в области исполняется 5 лет. "Я считаю, область очень достойно и хорошо участвует в этом в проекте, участвует в конкурсе "Малые города и исторические поселения", - отметил федеральный чиновник.

Егоров подчеркнул серьезный подход к онлайн-голосованию. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года: "Здесь мы хотим посмотреть, как граждане участвуют, есть ли интерес, в какую сторону развиваются города и общественные территории".

По его словам, платформа будет использоваться не раз, она будет постоянно действующей. С 1 июля на ней же запустят обратную связь - будут спрашивать мнение населения по поводу уже воплощенных проектов. Жителей попросят ответить, участвовали ли они в голосовании в предыдущие годы, довольны ли изменениями, которые произошли, качеством, эксплуатацией тех общественных пространств, которые были благоустроены за счет средств федерального, муниципального и регионального бюджетов.

В перечне для голосования на 2022 год содержится 178 общественных территорий области, которые были выбраны на общественных обсуждениях.

Зарегистрироваться на платформе можно через "Госуслуги" или соцсети. Участвовать в голосовании может любой гражданин России старше 14 лет. Голос можно отдать за одну из предложенных территорий (это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и др.) или дизайн-проект уже выбранной.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x