Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проект реконструкции аэроклуба оценили в 119 миллионов

  • 10:08, 19 марта 2021
  • Комментариев[10]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время очередного визита в Саратов посетил сегодня аэроклуб им. Гагарина, где планируется реконструкция.

Напомним, сохранить здание в поселке Дубки спикер предложил в 2020 году. Он рекомендовал оценить, что в клубе "необходимо сохранить, а что может быть изменено и получить развитие". В марте прошлого года аэроклуб включили в перечень выявленных объектов культурного наследия.

Сегодня Володину показали разработанный на выделенные средства проект реконструкции аэроклуба. Его общая стоимость - 119 млн руб. План включает в себя строительство двух ангаров - 40х40 и 30х30 м за 54 млн. Зимой туда смогут ставиться самолеты и вертолеты. Реконструкция самого здания подразумевает демонтаж аварийной части пятого, четвертого и части третьего этажей, которые сейчас остаются без отопления, с реконструкцией другой части третьего этажа, где сейчас находится музей.

На выезде с территории клуба планируют оборудовать КПП и благоустроить территорию с строительством объездных площадок и автодорог к ней и двум ангарам. К зданию аэроклуба подведут коммуникации (там нет ни воды, ни канализации).

"По основной дороге проходит водопровод, от которого коммуникации протянут сюда - 600 м., и построят локальную канализационную сеть - 250 м. Планируется благоустройство, связанное с присвоением статуса объекта культурного наследия: на территории сделают ландшафтный дизайн", - рассказал подрядчик. Проект проходит заключительную стадию госэкспертизы, на следующей неделе ожидается заключение.

Спикер заметил, что в планах - провести реконструкцию до ноября: "Времени достаточно - полгода. Это благотворительный проект. Надо средства расходовать бережно, но главное - качество работ. Все, что будет делаться, должно быть современным".

Он сказал, что правильно было бы пустить до аэроклуба общественный транспорт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x