Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей приглашают определить судьбу Детского парка

  • 10:13, 19 марта 2021
  • Комментариев[57]

Администрация Саратова организует семинар по созданию проекта благоустройства Детского парка. Встреча с жителями по "методике соучаствующего проектирования" пройдет 21 марта в здании парковой библиотеки.

"В начале проектирования любого общественного пространства перед архитекторами встает ряд вопросов. Кто использует это место? Каким оно должно стать? Какие события там будут происходить и какие объекты там лучше всего установить? Наиболее точные ответы на них могут дать люди, использующие это пространство ежедневно", - говорят в мэрии.

Соучаствующее проектирование подразумевает, что все заинтересованные стороны - местные жители, представитель социальных групп, бизнес - приглашаются к разработке задания на проектирование.

Воскресный семинар будут модерировать представители бюро "НЛТР Практика" - "команда исследователей и архитекторов, имеющих в своем портфолио десятки удачных кейсов выстраивания диалога между горожанами и городской администрацией и разработки проектов общественных пространств в соответствии с пожеланиями жителей", заверяют чиновники.

Из-за ситуации с коронавирусом на очную встречу приглашается "не более 49 человек". Для желающих поучаствовать организуют видеотрансляцию (регистрация по ссылке).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x