Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начинаются заезды детей в оздоровительные лагеря

  • 17:00, 19 марта 2021
  • Комментариев[3]
Фото: министерство труда и социальной защиты Саратовской области Фото: министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Саратовской области с 23 марта начинаются заезды детей в круглогодичные лагеря. Такую информацию озвучили на семинаре с руководителями учреждений отдыха и оздоровления детей в областном министерстве труда и социальной защиты.

Напомним, 15 марта вице-губернатор - председатель регионального правительства Роман Бусаргин объявил о снятии ограничений на работу детских здравниц. В постановлении говорится, что бронирование мест в лагерях, а также прием и размещение детей, разрешаются с 17 марта с соблюдением санитарных правил Роспотребнадзора; персонал должен обследоваться на COVID-19 перед началом каждой смены.

Детей начнут принимать "Синяя птица", "Пады", "Непоседа" и "Орленок". Условиями их работы называются: обязательный одномоментный заезд отдыхающих; нахождение персонала на территории лагеря на протяжении всей смены и тестирование на коронавирус.

Замминистра здравоохранения области Денис Грайфер призвал руководителей ответственно подойти к соблюдению всех мер безопасности и следить за состоянием здоровья работников и детей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x