Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рост тарифов на тепло. Володин направил депутатский запрос прокурору и мэру

  • 16:25, 22 марта 2021
  • Комментариев[27]

Спикер Госдумы Вячеслав Володин направил депутатский запрос прокурору Саратовской области Сергею Филипенко и мэру областного центра Михаилу Исаеву. Как сообщает телеграм-канал сторонников политика, его заинтересовала ситуация с необоснованным, по его мнению, ростом тарифов за тепло: "Жители неоднократно писали об этой проблеме в паблик и просили разобраться".

Ранее на резкий рост платежей за отопление жаловались депутату ГД Николаю Панкову. Тогда речь шла о 25-40% скачке цифр в декабре 2020-го по сравнению с ноябрем. Панков также собирался обратиться по этому поводу в прокуратуру.

Во время недавнего визита в область заместителя министра строительства и ЖКХ России Максима Егорова было озвучено, что суммарная задолженность населения региона за отопление составляет около 9 млрд руб.

UPD 10.05 23 марта

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил организовать проверку по обращению спикера Госдуы Вячеслава Володина. "Будет дана оценка законности установления комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области тарифа на тепловую энергию для филиала "Т Плюс", законности начисления платы за коммунальные услуги, а также соблюдению законодательства при рассмотрении обращений жителей, поступивших в теплоснабжающую организацию, по вопросу проведения перерасчета", - говорится в официальном комментарии надзорного ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x