Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На берегу Волги у Пристанного снесли незаконный забор

  • 16:06, 23 марта 2021
  • Комментариев[7]

В районе села Пристанного Саратовского района прекращена застройка берега Волги. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

После обследования водоохранной зоны инспектор выявил факт ограничения свободного доступа граждан к реке у санатория "Волжские дали". "В Администрацию Усть-Курдюмского муниципального образования была направлена информация о нарушении природоохранного законодательства. Забор был демонтирован", - говорится в сообщении.

Ранее в другой части села также развернулась история, связанная с ограничением доступа к воде. 

В июне 2020 года жители и дачники в Пристанном обеспокоились строительством, развернувшимся на береговой зоне в непосредственной близости к мосту через Волгу. Они выступили против ограничения доступа к реке. С жителями встретился глава района и пообещал, что власти установят законность проводимых на берегу работ.

При этом прокуратура района ответила, что факт ограничения доступа к водоему не установлен, в связи с чем нет поводов для реагирования.

Кроме того, выяснилось, что вопрос об устранении препятствий в пользовании береговой полосой рассматривается в районном суде в рамках процесса по иску Михаила Веретошенко к владельцу участка - ИП Андрею Кобзаренко (он же - председатель СНТ "Нефтьгазстрой"). 19 июня суд принял обеспечительные меры, запретив предпринимателю совершать там "любые работы по строительству и установке заграждений, заборов, шлагбаумов и других средств, перекрывающих доступ граждан к береговой полосе". Однако 5 августа областной суд отменил это решение и снял запрет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x