Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийцу-садиста признали невменяемым

  • 13:55, 25 марта 2021
  • Комментариев[11]

В Саратове 43-летний мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве сожительницы, признан невменяемым. Об этом сообщили в областном СУ СК.

Преступление было совершено в начале января прошлого года в квартире одного из домов по улице Некрасова. Гражданин избил свою 40-летнюю сожительницу бытовыми предметами по голове и телу, а также нанес ей резаные раны "нижней части тела". Он использовал фрагмент зеркала, вилку, металлический чайник, подставку для цветов, табурет, подкову, сковороду и дрель. 

Крики жертвы услышала соседка, она позвала на помощь родственников женщины, проживающих в том же подъезде, но злоумышленник отказался кого-либо впускать. На место приехали полицейские и спасатели. Когда входную дверь вскрыли, потерпевшая уже скончалась. Как оказалось, после избиения мужчина обмотал шею сожительницы веревкой и задушил, а затем фрагментом лезвия канцелярского ножа "нанес множественные удары" по ее телу, уточняет областная прокуратура. Всего эксперты обнаружили 106 прижизненных и 18 посмертных повреждений.

Уголовные дела были возбуждены по ст. "убийство, совершенное с особой жестокостью" (суд "утяжелил" предыдущую статью об умышленном причинении смерти) и "надругательство над телом умершего".

Обвиняемому была сделана комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. В результате выяснилось, что у него имеется психическое расстройство, из-за которого "он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x