Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Погода на выходных: облачно, без осадков и до +7

  • 11:46, 26 марта 2021
  • Комментариев[0]

В ближайшие выходные и на следующей неделе погода в Саратовской области будет сохранять антициклональный характер. Об этом "СарБК" рассказала специалист регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

На территории большинства районов прогнозируется переменная облачность и отсутствие осадков. Атмосферное давление будет расти, а ветер менять направление с северного, на северо-западный, затем на юго-восточный и южный. Его ожидаемая скорость - 2-7 м/c с порывами до 13-ти.

На выходных и в понедельник ночью - минус 7-2, днем 2-7 тепла; в Саратове: -5-2 и +3+6 соответственно. В ночные и утренние часы на дорогах - гололедица.

По словам Светланы Цветайло, ожидать в апреле аномального тепла не стоит: "Как март был традиционным, так и апрель мы прогнозируем максимально близким к климатической норме. В этом году весна будет весной, перехода из зимы сразу "почти в лето" не случится. Осадки в виде дождя прогнозируем примерно 10-12 числа. Переход среднесуточной температуры через +8, а значит и окончание отопительного сезона, ждем с 12 по 16 апреля. Как правило, через пару дней после этого происходит переход через +10, наступает полноценная вегетация, появляется первая трава, цветы, почки на деревьях".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x