Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для развития "седьмого района Саратова" в мэрии создали специальный комитет

  • 11:43, 26 марта 2021
  • Комментариев[18]

В структуре администрации Саратова создали комитет по развитию территорий. Такое решение приняли депутаты на сегодняшнем заседании гордумы.

Структура без образования юридического лица, находящаяся в прямом подчинении мэра, будет заниматься развитием Багаевского, Синеньского, Рыбушанского МО и Красного Текстильщика. В числе его полномочий: юридическое сопровождение, реализация полномочий в сферах сельского и лесного хозяйства, разработка предложений "в сфере создания благоприятных условий жизнедеятельности". В его составе будет 3 отдела с общим штатом до 10-ти человек.

Депутат Андрей Карасев уточнил, сколько денег понадобится на этот комитет. Руководитель аппарата мэрии Екатерина Максимова лишь сообщила, что деньги будут брать из налогов, которые собирают в селах.

"В чем смысл, если распорядительные функции осуществляет Заводской район?", - продолжил Карасев. Максимова ответила, что райадминистрация занимается "повседневной деятельностью", а комитет фактически получит полномочия администрации Саратовского района. Более того, в комитет собираются пригласить специалистов оттуда.

Депутат Юрий Ерофеев поддержал создание комитета, который будет заниматься "фактически седьмым районом города". По его словам, такая же практика реализуется в Новой Москве и в "некоторых городах Сибири".

"Объединение идет, его не остановить", - высказался Александр Янклович и предположил, что после завершения расширения муниципалитета придется создавать структуру для непосредственного управления.

Глава Саратова Михаил Исаев подтвердил, что мэрия пойдет по пути создания департамента, где в будущем будут трудиться сотрудники администрации Саратовского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x