Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД: некоторые дорожные камеры выдают 95% брака

  • 17:22, 26 марта 2021
  • Комментариев[12]

В Саратовской области не работают 33 из 189-ти камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом на сегодняшнем совещании в региональной прокуратуре сообщил представитель управления ГИБДД Александр Смыслов.

По его словам, из закупленных в 2020 году перестали работать 6 комплексов на перекрестках и нерегулируемых переходах. Модернизации семи 7 аппаратов фиксации привела к тому, что фотоматериалы с них не соответствуют ГОСТам, т.е. не могу служить основанием для вынесения решения о штрафе.

"Количество зафиксированных фотоматериалов переводится в брак. С двух комплексах на перекрестах этот показатель больше 90%, на аналогичном комплексе, фиксирующем нарушения на пешеходном переходе - 95%. Некорректно работают ранее приобретенные комплексы на перекрестках, они фиксируют более 80% брака", - сообщил он.

Также оказались сломаны 3 комплекса весогабаритного контроля, которые установили в декабре 2019-го. На них потратили 127 млн руб.

По данным директора "Регионального навигационно-информационного центра" Валерия Хибарова, дорожные комплексы зафиксировали более 283 тыс. правонарушений ПДД, из них 192 тыс. направлены на возбуждение административных дел. До мая собираются закупить еще 34 камеры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x