Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам грозит до 20 лет за закладку наркотиков в Пензе и Мордовии

  • 14:44, 29 марта 2021
  • Комментариев[3]

Двум жителям Саратовской области грозит до 20 лет за сбыт метилэфедрона. Об этом сообщает Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте.

Молодые люди, расфасовав синтетический наркотик, планировали реализовать его в Республике Мордовия через тайниковые закладки. Опыт незаконной работы у 22-летнего и 19-летнего парней был: они уже реализовали другую оптовую партию наркотических средств в лесных массивах Пензы. Там сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Рузаевского ЛО МВД России на транспорте нашли 121 закладку с N-метилэфедроном общей массой 58,45 грамма.

В ноябре 2020 года транспортная полиция совместно с сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия задержала жителей Саратовской области у железнодорожного вокзала в Саранске, где мужчины оборудовали тайник-закладку с оптовой партией наркотика, спрятанного в матерчатый носок. Вещество у молодых людей изъяли и отдали экспертам, по заключению которых в свертках хранился N-метилэфедрон массой 93,81 грамма.

Дело о незаконном сбыте наркотиков в крупном размере с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Саранска для рассмотрения по существу. Обоих мужчин заключили под стражу, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Видео предоставлено Рузаевским линейным отделом МВД на транспорте

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x