Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава минздрава лично поощрит за успехи в вакцинации

  • 17:36, 30 марта 2021
  • Комментариев[5]

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин решил лично поощрить лечебные учреждения, показывающие лучшие результаты в вакцинации от коронавируса. Об этом он заявил на сегодняшнем видеоселекторном совещании.

Также чиновник поручил главврачам "предлагать и создавать условия для добровольной вакцинации всем выписываемым пациентам, получавшим лечение в стационарах нековидного профиля, исходя из состояния их здоровья и с обязательным учетом отсутствия противопоказаний": "Мы должны формировать коллективный иммунитет всеми доступными способами. Особо обращая внимание на категорию "60+", так как вакцина поможет сохранить им жизнь. Препарат сегодня в области есть, и им нужно пользоваться. По-настоящему массовые поставки - не за горами, мы должны быть к ним готовы и четко понимать потенциал потребления", - сказал министр.

По последним данным оперштаба, полностью прошли вакцинацию 76 007 жителей области, первую порцию прививки получили 100 010 чел.

Также Олег Костин обратил внимание главврачей на соблюдение баланса коечного фонда: при сокращении госпитализации пациентов с COVID-19, переводить койки обратно в профильные; "грамотно и эффективно проводить закупки и пополнять запас лекарств, сообразно специализированным направлениям оказываемой медпомощи".

Руководители Саратовской поликлиники N1, Аткарской и Хвалынской районных больниц получили замечания от главы минздрава за недостаточную работу на "Платформе обратной связи" с населением; им указано на недопустимость нарушения сроков ответов на обращения заявителей: "Впредь "просрочки" буду считать грубым должностным нарушением.

Костин пообещал на фоне увеличения смертности населения области лично посещать больницы и поликлиники области и оценивать, "насколько грамотно, точечно и адресно руководитель медорганизации знает и ведет работу с диспансерными группами, как организуется логистика оказания медпомощи при различных состояниях здоровья, выписка препаратов и много другое": "Если надо - сделаю кадровые выводы. Смертность растет не только от болезней и осложнений, но и от неправильной организации медпомощи. С этим будем бороться".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x