Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Присвоение школе имени Гагарина вызвало недовольство в соцсетях

  • 17:24, 30 марта 2021
  • Комментариев[46]
Церемония открытия школы / engels-city.ru Церемония открытия школы / engels-city.ru

"Школу нового века" в Энгельсе собираются переименовать. Об этом информирует администрация Энгельсского района. Вопрос поднимался на заседании общественной комиссии по топонимике. 

Предлагается назвать заведение "Средней общеобразовательной школой имени Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина". 

Предполагается, что переименование поспособствует "изучению школьниками истории страны и родного края, повышению исторической культуры, патриотическому воспитанию молодежи". Обсуждение переименования пройдет до 5 апреля (жителям предлагают подавать письменные обращения в комиссию). 

По данным администрации "Школы нового века", затраты на переименование составят 14 250 руб. 

Идея вызвала активное обсуждение в соцсетях, в частности, на странице "Инфо Энгельс" в "Инстаграме".

"Может, надо было построить еще одну школу к празднованию юбилея, а не менять уже устоявшееся название, которое находится на всех картах города? 14 250 руб. - это табличка на школе? А все таблички в автобусах? Чужие деньги считать не надо?", - возмутился общественник Евгений Алай. 

"Я тоже возмущена переименованием. Никого не спросили. Вернее, спросили: родители проголосовали против, ну и ладно. Сделаем, как задумали. Пустозвоны. Чтобы пройти к школе, надо преодолевать грязь и лужи, но зато школа имени Гагарина", - написала еще одна пользовательница.

Еще несколько пользователей высказались против переименования. Они указывали, что с родителями не обсуждали это решение, в Энгельсе и так полно проблем, которые надо решать. Переименовать можно и "обычную" номерную школу, высказал мнение один из пользователей, который счел идею переименования "грязными политическими игрищами".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x