Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минприроды не подтвердило тление мусора на свалке

  • 16:12, 31 марта 2021
  • Комментариев[4]
Фото очевидца / ЧП Саратов Прямой эфир, Telegram Фото очевидца / ЧП Саратов Прямой эфир, Telegram

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области не подтверждает тление мусора на свалке в поселке Расково. 

Рано утром 30 марта один из горожан сообщил, что полигон ТКО, принадлежащий ООО "СТМ-Капитал", тлеет в течение нескольких дней. 

Сегодня корреспондент "СарБК" сообщил об этом в региональное министерство  природных ресурсов. Там сообщили, что по данной информации провели обследование полигона, однако ни факт тления, ни факт горения не подтвердился. 

Чиновники посоветовали горожанам, которые могут стать свидетелями пожара на свалке, незамедлительно сообщать об этом в межрегиональное управление Росприроднадзора, поскольку полигон - это объект государственного экологического надзора. Связаться с ведомством можно по телефону "горячей линии"  8 800 550-80-45.

Поскольку при тлении и горении мусора выделяются вредные для человека вещества, необходимо обращаться и в Роспотребнадзор "при повторении ситуации". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x