Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтруда заявило о лидерстве области в снижении безработицы

  • 16:38, 31 марта 2021
  • Комментариев[39]

Саратовская область по темпам снижения численности безработных занимает третье место в Приволжском федеральном округе (после Татарстана и Башкортостана). Такую информацию предоставили в министерстве труда и социальной защиты региона в ответ на публикацию "СарБК" об уровне безработицы в области.

Напомним, по данным Росстата за февраль из общей численности рабочей силы в 1,168 млн человек нетрудоустроенными числятся 68,5 тыс. саратовцев. Это соответствует 5,8% и третьему месту в ПФО. 

В Минтруда в свою очередь отмечают, что области с октября прошлого года фиксируется постоянное снижение уровня безработицы. По данным ведомства, на сегодняшний день он составляет 1,7%, в центрах занятости населения зарегистрирован 20 731 человек. С начала года численность безработных уменьшилась на 14 936 человек.

"В регионе реализуется межведомственный комплекс мер по восстановлению к концу этого года численности занятого населения до показателей 2019 года. Благодаря этому, отмечается снижение уровня не только регистрируемой, но и общей безработицы, которая рассчитывается органами статистики в соответствии с критериями Международной организации труда", - комментируют чиновники.

По данным Росстата, в Саратовской области в среднем с декабря 2020 года по февраль 2021 года общая численность безработных, определенная путем выборочного опроса, также снизилась на 3,2% (или на 2,3 тыс. человек). Уровень общей безработицы, определяемый как отношение количества безработных к численности экономически активного населения, за этот период сократился с 6,1% до 5,9%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x