Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за отсутствия ливневок УК сливают талую воду в колодцы

  • 16:44, 31 марта 2021
  • Комментариев[5]
Фото: Концессии водоснабжения - Саратов Фото: Концессии водоснабжения - Саратов

Из-за отсутствия ливневок в Саратове управляющие компании сливают талые воды в канализацию. Об этом сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

Компания неоднократно фиксировала несанкционированный доступ к канализационным колодцам. Представители управляющих организаций самовольно открывают крышки колодцев, делают подпорки, чтобы талые воды придворовой территории стекали в коллектор. Это создает угрозу возникновения засора и последующего вытекания стоков на поверхность, потому что вместе с талыми водами в коммунальный объект попадают инородные предметы.

"КВС" продолжает фиксировать и засоры, вызванные посторонними предметами: за прошедшие две недели специалисты цеха водоотведения в качестве подпора нашли детскую шапку, джинсы, футболку и полотенце.

"Соблюдение элементарных правил пользования канализацией позволит обеспечить сохранность системы водоотведения, защитить от подпоров, которые могут спровоцировать вытекание канализационных стоков на поверхность. Система водоотведения рассчитана таким образом, чтобы все хозяйственно-бытовые сточные воды поступали на городскую станцию аэрации, проходили все этапы очистки для дальнейшего их сброса обратно в русло реки Волга", - призвали граждан к сознательности специалисты "КВС".

Специалисты составили и список основных адресов, по которым часто фиксируются засоры канализации: 2-й пр. Азина, 11,13; 7-й Береговой пр., 7-14, ул. Б. Садовая, 168-174; ул. Верхоянская, 4; ул. Кутякова, 110-116; ул. Лебедева-Кумача, 63; ул. Миллеровская, 19а; ул. Мясницкая, 140; ул. Пономарева, 14; ул. Тульская, 2.

Специалисты "КВС" продолжают находить и незаконные врезки в канализационные колодцы. Одним из таких подключений стала врезка магазина хозяйственных и строительных товаров "Изба" на пр. Энтузиастов, 57. В отношении нарушителя составлен акт, в ближайшее время будет выписано предписание и назначен штраф.

В компании отметили, что по показателям сточных вод на прошлой неделе в Саратове наступил сезон поводка. На 24 марта диспетчерская служба компании зафиксировала увеличение дополнительного ежесуточного притока на 50 тыс. кубометров по сравнению с ежесуточными показателями зимнего периода. В этом году паводок не создал дополнительных сложностей, так как основное увеличение объема стоков пришлось всего на несколько дней. По прогнозам, к концу этой недели в Саратове закончится сезон паводка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x