Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собираются пожертвования на "тренировочную квартиру" для особых детей

  • 11:29, 2 апреля 2021
  • Комментариев[4]

Саратовская организация помощи людям с ментальными нарушениями здоровья "Я могу" с помощью краудфандинга собирает деньги на создание "тренировочной квартиры".

"Большую часть времени особенные дети находятся дома в ограниченном пространстве. И родители в суете, спеша на работу, все делают за него. В результате к 15-17 годам навыки самообслуживания не сформированы. А что дальше? И уже родители пенсионного возраста - им все труднее становится ухаживать за своим взрослым ребенком. А что делать, если родителей не станет?", - задается вопросом организация.

По замыслу авторов проекта, в "тренировочной квартире" дети в возрасте 5-7 лет с ментальными проблемами будут тренировать свои функциональные навыки, которые "улучшат качестве жизни и позволят в дальнейшем успешно адаптироваться в социуме".

Покат собрано 8,8 тыс. руб. из заявленных 72 тыс. Сбор был начат еще в начале феврале, в конце марта его продлили на 53 дня.

В проекте планируется участие 12-ти детей в составе трех групп. Продолжительность одного занятия составит 2 часа раз в неделю. Общая продолжительность - месяц.

"Тренировочная квартира" будет работать по адресу: улица Лисина, 13, кв. 146. В соседнем помещении зарегистрирована сама организация, ее руководителем значится Максим Онучин.

Поддержать проект можно на площадке "Планета".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x