Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы сферы с ростом числа вакансий

  • 12:17, 2 апреля 2021
  • Комментариев[15]

По итогам первого квартала 2021 года в Саратове стало больше вакансий в нескольких сферах.

Максимальный рост зафиксирован в "консультировании" - 80% (предложение по зарплате осталось прежним - 25 тыс. руб.); далее следуют: "образование, наука" (46%, з/п - минус 17% - до 20 тыс.), "юриспруденция" (29%, 25 тыс.), "бухгалтерия, финансы" (22%, 25 тыс.), "банки, инвестиции" (16%, 30 тыс. - плюс 20%).
Также прибавились вакансии в сфере развлечений, туризме, управлении персоналом, ресторанной сфере. Лидируют "продажи", на них приходится 18%, сообщает "Авито Работа".

Напомним, в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области заявляли, что с октября прошлого года в регионе фиксируется постоянное снижение уровня безработицы, с начала года численность оставшихся без работы уменьшилась на 14 936 чел.

Как ранее сообщал "СарБК", по уровню безработицы (5,9%) область по-прежнему занимает третье место в ПФО. Из общей численности рабочей силы в 1,168 млн чел. нетрудоустроенными числятся 68,5 тыс.; остаются самые низкие в округе показатели участия в рабочей силе (57,1%) и занятости (53,8%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x