Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КВС закольцуют водопровод "Комбайна" к началу дачного сезона

  • 12:57, 7 апреля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба "КВС". Фото: пресс-служба "КВС".

"Концессии водоснабжения - Саратов" приступают к закольцовке водопровода в микрорайоне "Совхоз Комбайн".

В пресс-службе предприятия пояснили, что специалисты начали строить перемычку на коммуникациях в частном секторе. Необходимость проведения этих работ вызвана тем, что жители быстро разрастающегося поселка начали жаловаться на слабый напор воды в теплое время года из-за активного водоразбора.

КВС неоднократно выявляли в микрорайоне незаконные врезки в коммуникации, что также становилось причиной нарушения гидравлического режима.

В октябре 2020 года, по итогам встречи с жителями был составлен протокол, согласно которому КВС взяли на себя обязательства разработать проектную документацию на строительство перемычки и выполнить закольцовку до июня этого года.

"Строительство мы будем выполнять методом горизонтально направленного бурения, что позволит избежать масштабных вскрышных работ, - рассказал начальник ремонтно-строительного управления КВС Олег Харламов. - В ходе производства работ специалисты будут монтировать современные полимерные трубы диаметром 160 мм и общей протяженностью более 200 м. Бригада уже приступила к работам от улице Ершовской. Качество материалов соответствует всем современным требованиям качества и безопасности. При надлежащем использовании поставщик гарантирует 50 лет безаварийной эксплуатации. По нашим планам, строительство и ввод в эксплуатацию объекта будут выполнены до конца апреля в полном объеме".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x