Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Канализация течет 10 лет. Жителей снова "кормят завтраками"

  • 19:09, 7 апреля 2021
  • Комментариев[18]

Саратовские чиновники продолжают отвечать на ситуацию с текущей канализацией на улице Московской, 10, отписками.

Очередной такой ответ на сюжет "СарБК-ТВ" пришел в редакцию от администрации Волжского района.

"В ходе осмотра сотрудниками администрации района установлено, что вытекание канализационных стоков в настоящее время не происходит", - отмечают в муниципалитете, видимо, полагая, что проблема, таким образом, временно "решена".

Жители говорят, что зловонный ручей действительно не течет постоянно: после манипуляций коммунальщиков он прекращается, но через считанные часы появляется снова. 

По данным чиновников, "Концессии водоснабжения - Саратов" запланировали замену канализационного коллектора в мае этого года. Горожане же говорят, что подобные обещания слышат как минимум полгода - впервые реконструкцию обещали провести еще в ноябре.

Напомним, "СарБК" освещает эту коммунальную проблему уже больше десятка лет. За это время к ней привлекали внимание самых различных чиновников, политиков и инстанций, тем не менее, никому из них она оказалась не по зубам. Недавно потерявшие надежду жильцы вынуждены были переадресовать свои жалобы председателю Госдумы Вячеславу Володину. Они не хотят мириться с постоянной антисанитарией во дворе и на улице и убытками, которые становятся неизбежным следствием регулярных потопов.

Проблема только со стороны кажется "точечной". На самом деле, канализационные стоки спускаются к сердцу города - Музейной площади. Туристам, которые здесь бывают, приходится впитывать "колорит" Саратова в том числе через специфический запах.

Надежда на закрытие вопроса пришла с передачей водоканала в концессию, осталось последнее волевое усилие, чтобы решить проблему. Однако оно постоянно откладывается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x