Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат ГД: фермер в Григорьевке объявил себя "царем и богом"

  • 14:33, 9 апреля 2021
  • Комментариев[14]
Дмитрий Пьяных / СарБК Дмитрий Пьяных / СарБК

Депутат Государственной думы от ЛДПР Дмитрий Пьяных рассказал о ситуации, сложившейся в деревне Григорьевке Аркадакского района Саратовской области. 

О конфликте между фермером и местными жителями он узнал в ходе акции "Автобус помощи ЛДПР", итоги которой подвел на сегодняшней пресс-конференции. 

"Совершенно средневековая история. Один фермер возомнил себя царем и богом на этой земле, считает возможным перекрывать мосты, магистрали, дороги. Мы со времен "балашовской кущевки" о таком не слышали. Для меня это непостижимо", - подчеркнул парламентарий. 

Он не стал рассказывать о ситуации подробнее, отметив, что прежде должна пройти прокурорская проверка, заявление о которой подали партийцы. 

В целом, сказал Пьяных, "Автобус помощи" посетил все районы области, кроме Перелюбского, было принято и направлено множество обращений. 

Жалобы касались разных сфер жизни, но в основном нехватки денег

Жители поселка Октябрьский Лысогорского района рассказали члену партии об отсутствии инфраструктуры. "Мы говорим, что движемся к цифровизации, а там нет ни аптеки, ни больницы, ни банка, ни почты, хотя это крупное село по сельским меркам", - сказал Пьяных. 

Много жалоб было в Энгельсском районе о качестве дорог, там же в одном из населенных пунктов чиновники отказывались выделять деньги дочери ветерана ВОВ на кладбищенский памятник. 

Жители микрорайона Иволгино в Волжском районе обратили внимание на то, что автобус N2Д ходит только для Юбилейного, и у них нет возможности без пересадок уехать в сторону Заводского района. 

"А вы знаете, кого туда переселяли. Иволгино это далеко не саратовская рублевка", - подчеркнул он. 

Также от горожан поступали вопросы по ремонту дороги на Ивантеевской (ранее "СарБК" рассказывал, что ее не ремонтируют из-за "бесхозности"). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x