Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенничество на детсадах. Возбуждено пятое уголовное дело

  • 15:39, 9 апреля 2021
  • Комментариев[2]
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

В Саратовской области возбудили пятое дело о мошенничестве при строительстве детских садов по нацпроекту "Демография". Об этом сообщили прокуратура и следственное управление СК.

Действия, подпадающие под статью "мошенничество в особо крупном размере", на этот раз выявлены при возведении дошкольного учреждения на 300 мест в Восточном переулке Энгельса. Договор на возведение объекта заключили в августе 2019-го, сдали его в рекордные сроки - в декабре того же года.

Заказчиком детсада N25 "Лучик" выступило управление капстроительством Энгельсского района, исполнителем - компания "ПДПСтрой" энгельсского депутата Дмитрия Плеханова.

По версии следствия, после сдачи объекта подрядчик передал чиновникам акты на 227,2 млн руб. с завышенным объемами работ. В результате компании переплатили 6,8 млн. Причем здание было сдано с недоделками.

Ранее фигурантами становились СК "Система", "Строй-УМ" и "Саратовоблжилстрой". О возбуждении четвертого дела стало известно 6 апреля - мошенничество выявили в действиях "Энгельсстроя".

Отметим, что и сам "ПДПСтрой" часто попадал в скандалы, связанные с возведением соцобъектов. Например, он допустил нарушения на стройке детсада на Провиантской в Саратове, из-за чего тот не смог открыться вовремя.

Плеханов пытался судиться с родителями учеников школы N4 в Приволжском, которые критиковали действия подрядчика. На объекте также обнаружили растрату в 23 млн. Претензии возникали и к детсаду в саратовском микрорайоне "Звезда".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x