Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УК снизили долги за вывоз мусора на 13 миллионов

  • 15:57, 9 апреля 2021
  • Комментариев[5]

Задолженность управляющих организаций Саратовской области за вывоз мусора снизилась почти на 13 млн руб. Об этом сообщает "Управление отходами".

На 1 апреля долг УК перед регоператором составляет 266,9 млн, из которых 215,4 млн - "просрочка".

На повышение платежной дисциплины повлияло увеличение доли управляющих организаций своевременно и в полном объеме оплачивающих услугу по обращению с ТКО и активная досудебная работа специалистов регоператора с различными категориями должников, говорит директор регоператора Михаил Андреев: "Разъяснительная адресная работа с УК, ТСЖ и ЖСК, которые раньше не отличались платежной дисциплиной, в результате стабилизировала текущие платежи и обеспечила снижение дебиторской задолженности. С просроченными долгами наши специалисты работают через суды и приставов. К передаче готовится очередной пакет документов в отношении еще 23-х нерадивых УК. Они должны за услугу по обращению с ТКО порядка 18,5 млн".

В компании напомнили, что все владельцы индивидуальных домов в области теперь платят напрямую регоператору. Жители многоквартирных домов тоже могут отказаться от посредника в виде управляющих организаций: для этого нужно принять соответствующее решение на общем собрании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x