- 19.03.25 10:15 Паводок. На реках началось снижение уровня воды
- 18.03.25 12:03 Паводок. В Заволжье вода уходит с мостов и плотин
- 17.03.25 10:45 Паводок. Подтоплены ещё два моста
- 16.03.25 22:31 Паводок. Затоплен мост через Большой Иргиз
На сегодняшнее утро в Саратовской области из-за паводка остаются подтопленными 6 низководных мостов, сообщают в региональном ГУ МЧС.
Речь идет о переправах в Лысогорском, Ивантеевском, Ртищевском районах и Аткарске. Кроме того, затоплено 2 участка дорог в Перелюбском и Пугачевском районах.
Угрозы населенным пунктам нет, везде есть объездные пути.
В частности, в Аткарске перелит мост через реку Медведица. Высота воды на нем - 10 см. Объезд составляет 8 км. Работает лодочная переправа.
В Пугачевском района затоплен участок дорог между Каменкой и Горным. Перелив составляет 15 см. В объезд придется ехать 60 км.
В региональном управлении ГИБДД днем 10 апреля сообщали о переливе плотины на 27-м км дороги Перелюб - Натальин Яр - Тараховка в Перелюбском районе и низководного моста через Большой Иргиз на 44-м км дороги Ивантеевка - Клевенка Ивантеевского района. Движение на этих участках ограничено до особого распоряжения.
В областной службе спасения рассказали, что в Ивантеевском районе организована лодочная переправа для жителей сел Канаевка, Клевенка и Сестры.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













