Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме обсудили родственные связи в судейской системе

  • 14:42, 14 апреля 2021
  • Комментариев[13]

Сегодня на заседании комитета по госстроительству Саратовской областной думы обсудили кандидатуры новых мировых судей.

Елена Борисова претендует на работу в судебном участке N4 Ленинского района Саратова, Елена Владимирова - N1 Саратовского района, Мария Дергачева - N1 Заводского района Саратова, Кымбат Дисалиева - N3 Фрунзенского района, Ольга Попова - N1 Балакова.

Депутат Сергей Курихин уточнил у Борисовой, работает ли ее мать Татьяна Борисова судьей 12-го апелляционного арбитражного суда. Кандидат подтвердила эту информацию.

Аналогичный вопрос он задал Дергачевой. Депутат обратил внимание, что ее мать - Светлана Жаткина - тоже судья 12-го апелляционного арбитражного суда мать: "Это отсюда хорошая характеристика из 12-го апелляционного арбитражного суда?". Дергачева с ним не согласилась.

Кроме того, по данным депутата, супругом Жаткиной является Валерий Шитов - начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД. "Не считаете ли, что ваше назначение мировым судьей, тем более такого района, как Заводской, может повлечь конфликт интересов, в том числе по делам касающимся оборота наркотиков? Так или иначе, эффективность работы вашего отчима и его подчиненных", - спросил он.

Кандидат заверила, что будет действовать в соответствии с законом и сообщать о случаях, когда возможен конфликт интересов. И.о. председателя облсуда Олег Ляпин сказал, что уголовные дела по обороту наркотиков не относятся к полномочиям мирового судьи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x