Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Балаковской АЭС определили лучших специалистов Росэнергоатома

  • 15:43, 19 апреля 2021
  • Комментариев[0]

На Балаковской АЭС завершился дивизиональный этап чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills - REASkills 2021.

С 12 по 16 апреля в соревнованиях приняли участие 27 конкурсантов и 33 эксперта - специалисты восьми атомных станций и дочерних организаций "Росэнергоатома". Борьба за лидерство шла в четырех профильных компетенциях: "Дозиметрист/Радиационный контроль", "Эколог/Охрана окружающей среды", "Аналитический контроль/Лабораторный химический анализ" и "Охрана труда".

"Безусловно, все участники чемпионата продемонстрировали умение работать в сплоченной команде, высокий уровень подготовки, эрудицию, находчивость и волю к победе. В этом - основная ценность соревнований REASkills. Искренне убежден, что такие интеллектуальные соревнования позволяют самосовершенствоваться в собственных профессиональных компетенциях, формировать командные качества, нацеленные на решение производственных задач не только в масштабах своей атомной станции, но и электроэнергетического дивизиона Росатома в целом", - приветствовал победителей и призеров директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов.

Лучшим дозиметристом стал специалист Кольской АЭС Александр Гришин, второе место - у еще одного представителя Кольской станции Вячеслава Кузнецова, третье - у Евгения Тимошенко с Калининской АЭС.

В компетенции "Лабораторный химический анализ" лучший результат показал лаборант Ростовской АЭС Анна Шимоняк. "Серебро" взяла Ольга Шафар со Смоленской АЭС, "бронзу" - сотрудник Белоярской станции Камилла Татаринова.

Лучшим экологом признан инженер по охране окружающей среды Курской АЭС Максим Метлицкий, на второй позиции - Мария Бублик с Ростовской АЭС, на третьей - Нина Жаричева из кольского филиала "Атомэнергоремонта".

Первой в компетенции "Охрана труда" стала Дарья Беспалько с Калининской станции,  второй - Мария Андреева из балаковского филиала "Атомэнергоремонта", третьим - специалист по охране труда Курской АЭС Андрей Штанько.

Интересно, что в соревнованиях приняли участие также победители победители 2020 года, которые не смогли в прошлом сезоне отправиться на следующий этап, но завоевали право участия в отраслевом чемпионате AtomSkills-2021. Среди них оказался инспектор по охране труда и технике безопасности Балаковской АЭС Алексей Мамаев.

"В этом году дивизиональный этап стал для меня отличной тренировкой перед AtomSkills. Загадывать не буду, но в своих силах уверен и постараюсь достойно защитить честь родной станции", - сказал Мамаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x