Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За срочное строительство дома для переселенцев выписан еще один штраф

  • 12:40, 23 апреля 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове должностное лицо компании-застройщика оштрафовали за возведение дома без разрешительных документов. Об этом сообщает региональная прокуратура.

При проверке выяснилось, что многоквартирный дом на улице Огородной, строящийся по нацпроекту "Жилье и городская среда" для переселенцев из аварийного жилья, начали возводить без оформления необходимой документации. На момент ревизии застройщик успел начать устройство свайного поля и строительство ростверка.

Дом, построенный без разрешения, мог в итоге не соответствовать градостроительным регламентам и проектам планировки и межевания территории, то есть нарушать права граждан, которые получат там квартиры, полагают в прокуратуре.

В адрес застройщика было внесено представление, а затем на должностное лицо компании завели административное дело. После этого застройщик получил разрешительные документы, а виновному сотруднику назначили штраф - 25 тыс. руб.

По информации "СарБК", речь идет о доме, который возводит компания "Кронверк". Отметим, что ранее компанию уже наказывали за нарушения при строительстве дома для переселенцев на Огородной, 187: дом строился без утвержденного проекта и без экспертизы. Тогда компании был назначен штраф в 640 тыс. руб. 

Отметим, что дома для переселенцев из аварийного жилья в Заводском районе строят в очень сжатые сроки (4-5 мес.), при этом конкурсы по их возведению не раз проваливались.

Саратовская область взяла на себя обязательства в 2021 году досрочно закончить программу переселения, рассчитанную до 2025 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x