Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр Саратова о рейтинге городов: "Хочу напомнить об идиоме про стакан"

  • 14:07, 26 апреля 2021
  • Комментариев[41]

В Саратове "практически по всем направлениям жизнедеятельности" заметен рост. Такое мнение высказал глава города Михаил Исаев, комментируя рейтинг крупных городов России по отзывам их жителей.

Напомним, по результатам опроса, проведенного сервисом по поиску работы и подбору сотрудников Superjob, областной центр занял в списке третье место с конца (из 36-ти).

Мэр призвал обратить внимание на положительную динамику, которую показал Саратов в этом исследовании: улучшение состояния дорог и ситуации с общественным транспортом, развитие соцсферы, благоустройство зон отдыха (на них у горожан жалоб стало меньше).

Саратов стал нравиться 65% опрошенных по сравнению с 2017 годом, когда данный показатель был равен 49%, подчеркнул Исаев (в рейтинге упоминалось также, что в 2014 году нравилось жить в городе 67% респондентов).

"Это говорит о том, что за последние несколько лет саратовцы увидели реальные действия со стороны органов власти по улучшению качества жизни и, самое главное, их результат. Для тех, кто однобоко трактует новости, хочется напомнить об известной идиоме про стакан, который наполовину пуст или наполовину полон. Мы в числе крупных мегаполисов, в одном ряду с такими развитыми городами, как Казань, Тюмень, Екатеринбург, Сочи (там зафиксированы самые высокие оценки качества жизни - Ред.), - все это говорит о правильном курсе развития муниципалитета", - заключил мэр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x