Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ростелеком" подключил к оптической сети коттеджи Хвалынска

  • 11:09, 27 апреля 2021
  • Комментариев[1]

Компания "Ростелеком" провела оптические линии связи в частном секторе Хвалынска Саратовской области. Доступ к цифровым сервисам получили больше 1,4 тыс. домовладельцев.

Специалисты протянули оптические линии на улицах Наровчатова, Некрасова, Плеханова, Урицкого, Октябрьской, Революционной, Пионерской, Советской, Горной, Виноградной, Республики, Верхней и Нижней Слободке. К этой территории примыкает национальный парк "Хвалынский", знаменитый реликтовыми растениями и природными памятниками.

"Мы расширяем оптическую сеть не только в Саратове, но и в районных центрах и поселках региона. Наша задача - провести высокоскоростной интернет туда, где он востребован жителями и послужит развитию территории. Хвалынск - это крупный туристический кластер, и мы надеемся, что благодаря доступности цифровых сервисов город станет еще более привлекательным для путешественников", - сказал директор Саратовского филиала "Ростелекома" Михаил Маракаев.

Замглавы администрации Хвалынского района Дмитрий Петров напомнил, что окрестности Хвалынска называют "волжской Швейцарией", зимой место популярно у любителей горных лыж, летом здесь можно отдохнуть на берегу Волги, круглый год можно любоваться природными красотами. Город является и центром притяжения творческих людей, в Хвалынске работает музей художника Кузьмы Петрова-Водкина, родившегося здесь.

"Ежегодно Хвалынск принимает до 300 тысяч путешественников со всей страны, и многие местные жители трудятся в сфере туризма. Скоростной интернет послужит горожанам и нашим гостям для работы и отдыха", - считает местный чиновник.

Жители и гости города могут выходить в интернет на скорости до 500 Мбит/с, смотреть больше 300 каналов интерактивного телевидения Wink, тысячи фильмов и сериалов и управлять просмотром передач: ставить трансляцию на паузу, пользоваться перемоткой, архивом и функцией записи. Обеспечивать безопасность домов и участков поможет система видеонаблюдения от "Ростелекома". К каждому коттеджу сотрудники компании прокладывают индивидуальную оптическую линию и настраивают сеть Wi-Fi с покрытием по всему дому.

Оптическая сеть "Ростелекома" на данный момент охватывает частный сектор Вольска, Энгельса, Маркса, микрорайонов Южный Сазанлей и Восточный Сазанлей в Балакове, Ленинского района и поселка Юбилейный Саратова. Недавно скоростной интернет и цифровые сервисы стали доступны также жителям частного сектора Новоузенска, Маркса и села Ивановка Балаковского района.

"Количество владельцев частных домов, выбравших наши услуги, за год увеличилось вдвое. В преддверии лета мы ожидаем активный рост спроса на интернет в коттеджных и дачных поселках. Многие отправляются на отдых за город и при этом хотят использовать привычные онлайн-сервисы. Нашим абонентам мы предоставляем доступ в сеть на скорости до 500 мегабит в секунду и весь комплекс цифровых услуг, включая видеонаблюдение за домом и участком", - директор по работе с массовым сегментом Саратовского филиала "Ростелекома" Юлия Яшкина

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x