Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

При реконструкции стадиона "Торпедо" снесут 35 деревьев

  • 13:38, 27 апреля 2021
  • Комментариев[18]

Реконструкция стадиона "Торпедо" в Саратове приведет к сносу 35 вязов. Разрешение на спил муниципальному учреждению "Капитальное строительство" выдала 23 апреля "зеленая комиссия". 

Напомним, проблемой состояния стадиона еще в 2019 году озаботился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Реконструкцию спортобъекта должны начать в этом году

"Капитальное строительство" сможет снести также 27 деревьев (тополи, ясени, вяз, ветла) на Огородной, 176. Там в этом году возведут детский сад на 160 мест. 

Администрация Октябрьского района вырубит 51 дерево (клены ясенелистные, вязы, тополи) по следующим улицам: Новоузенская (от Аткарской до 2-го Детского проезда по нечетной стороне), 3-й Парковый проезд (2-го Товарного проезда до Клочкова), Пугачева (от 2-й Садовой до Шелковичной), 2-я Садовая (от 1-го до 2-го проезда Разина). 

Администрация Волжского района срубит 59 деревьев (клены ясенелистные, вязы, тополи, ясени) на нескольких улицах: 1-й Соколовогорский проезд, Молодежная (от Абрикосовой до Институтской), Рогожина, Лермонтова (от Григорьева до Первомайской), Волочаевский проезд, Татарская (от Радищева до Мясницкой), Нескучный переулок, Мясницкая (от Кутякова до Гоголя), Обуховский переулок. 

Причины таких масштабных вырубок районными администрациями не уточняются. Вероятно, речь идет о ремонте тротуаров. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x