Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бывшей больнице на Соборной открылось детское психиатрическое отделение

  • 14:26, 28 апреля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: Уполномоченный по правам ребенка. Саратовская область. Фото: Уполномоченный по правам ребенка. Саратовская область.

В Саратове открылся центр для детей с аутическими и психическими расстройствами. Об этом в соцсети сообщила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Детский лечебно-диагностический центр от областной клинической психиатрической больницы Святой Софии открылся в здании бывшей детской инфекционной больницы N6 на улице Соборной, которая была оптимизирована более двух лет назад. Тогда же стало известно о планах использовать здания в качестве медучреждения для особых детей.

Аппарат уполномоченного заявляет, что детский омбудсмен добивалась создания отдельного учреждения для детей с аутизмом в течение четырех лет. После закрытия 6-й детской инфекционной больницы было обращение к губернатору Валерию Радаеву с просьбой передать здание психбольнице под детское отделение. Ранее оно располагалось на окраине города, не соответствовало необходимым требованиям, а дети, начиная с трехлетнего возраста, находились на лечении без родителей.

Отделение на Соборной уже приняло первых пациентов. В приемном отделении расположен колл-центр, открытая регистратура, выделены зоны ожидания, просторные палаты, сенсорная комната, столовая, зал спортивной гимнастики, игровая и учебная комнаты, массажный, процедурный и другие кабинеты.

По мнению Загородней, во дворе учреждения необходимо обустройство игровой площадки: "И такая задача поставлена перед главным врачом Ириной Болмосовой".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x