Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове задержан член украинского радикального сообщества "М.К.У."

  • 11:39, 29 апреля 2021
  • Комментариев[63]

В Саратове задержан член украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У." ("Маньяки. Культ убийц" - ред.), сообщает Федеральная служба безопасности РФ.

По данным ведомства, 16 человек, "причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан", были также пойманы в Иркутске, Краснодаре, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, Пущине, Переславле-Залесском.

У задержанных силовики изъяли холодное оружие, "большое количество электронных носителей информации и средств коммуникации, содержащих инструкции по изготовлению средств террора, сведения о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, направленных главарю "М.К.У." Краснову, а также переписку с ним".

Задержанные подтвердили, что Краснов с территории Украины осуществлял координацию их преступной деятельности, выдавая им конкретные указания и призывы к совершению террористических актов и экстремистских преступлений на территории России, сообщает ФСБ: "Главарь "М.К.У." предлагал членам нанести экстремистские надписи на фасады зданий, избить бездомного или представителя одной из молодежных субкультур, совершить нападения на граждан, сотрудников правоохранительных органов с применением холодного оружия, провести поджоги и подрывы зданий органов власти; направлять видеоотчеты о проведенных акциях Краснову".

ТАСС уточняет: один из допрошенных сообщил, что в Тамбове, Питере, Самаре, Саратове были запланированы массовые убийства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x