Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанка попросила у Путина наказания для чиновников за гибель ее сына

  • 13:31, 6 мая 2021
  • Комментариев[62]

Жительница Саратова Екатерина Дроздова, 13-летний сын которой погиб от упавшей ледяной глыбы, записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Его распространил региональный штаб "Общероссийского Народного фронта".

Трагедия произошла на улице Азина, 33А, 23 января этого года. Наледь сорвалась с козырька балкона и нанесла мальчику смертельные травмы. По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело. Как стало известно из обращений - погибший мальчик-инвалид находился под балконом вместе с другом, но того глыба не задела.

Екатерина Дроздова в своем обращении говорит, что виновной в результате была признана пожилая собственница балкона, козырек был демонтирован еще до проведения судебной экспертизы. При этом ни администрация Заводского района, ни управляющая компания, ни Госжилинспекция никакой ответственности не понесли. Между тем, по ее мнению, трагедии удалось бы избежать, если бы они выполняли возложенные на них контрольные функции.

"Это не первый такой случай, когда люди, дети, гибнут и получают травмы из-за бездействия надзорных органов, администрации. Сколько еще детей должно погибнуть, чтобы ситуация поменялась?", - задает вопрос Екатерина Дроздова.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Моего Пашу уже не вернуть, прошу Вас разобраться в случившемся и дать поручения изменить законодательство, чтобы администрация, управляющие компании, надзорные органы чувствовали свою ответственность за то, что происходит в нашем городе", - обращается женщина к президенту.

"Екатерина полностью права, в том, что бездействие и бездушие местных властей приводит к таким трагедиям. Работа служб, которые у нас занимаются ЖКХ, сводится к тому, чтобы выставлять платежки и взыскивать долги, а это неправильно. Подготовка к зиме - это, в том числе, и работа по выявлению и демонтажу незаконных конструкций на крышах и балконах. Все проверки проводятся уже после каких-либо ЧП. Конечно, проще всего "назначить" виновным собственника, бабушку-пенсионерку, как в случае с погибшим ребенком. Закон это позволяет - значит нужно его корректировать! Мы будем этого добиваться", - прокомментировал обращение руководитель регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x