Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В столкновении мопеда и скутера пострадали двое подростков

  • 11:11, 8 мая 2021
  • Комментариев[17]
Фото: УГИБДД по Саратовской области Фото: УГИБДД по Саратовской области

В селе Первомайское Красноармейского района 7 мая двое подростков попали в больницу после ДТП. Об этом сообщили в УГИБДД по Саратовской области.

Это произошло в 22.15 у дома N21 по улице Мостовой. Там 14-летний водитель мопеда "Рейсер Р6" (прав у него не было), двигаясь во встречном направлении, нарушил правила расположения транспортного средства на дороге и врезался в скутер "Ирбис ТТР 250", которым управлял 17-летний подросток. В результате ДТП оба несовершеннолетних были госпитализированы.

В региональной Госавтоинспекции родителей призывают усилить контроль за безопасностью детей на дорогах: "Прежде, чем приобрести несовершеннолетнему подростку мопед или скутер, вы обязаны позаботиться о том, чтобы ваш ребенок приобрел устойчивые навыки управления данным видом мототехники, получил водительское удостоверение соответствующей категории. Очень важно исключить факты свободного доступа подростков к ключам авто и мототранспортных средств. Каждый родитель обязан помнить, что несовершеннолетним детям, не достигшим 16-летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения, управлять таким видом транспорта категорически запрещено".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x