Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям Синеньких снова приходится спускаться с теплохода в воду

  • 15:56, 11 мая 2021
  • Комментариев[15]
Фото: Евгений Краснов / Саратов онлайн Фото: Евгений Краснов / Саратов онлайн

Жители Саратова недовольны временным "причалом", который установили в селе Синенькие (в марте оно было присоединено к областному центру).

Напомним, проблема возникла в этом году перед началом речной навигации. Несколько десятков лет в качестве пристани использовалась старая баржа, чиновники (тогда еще Саратовского района) наняли фирму для строительства новой. В январе подрядчик распилил и вывез баржу, но к строительству так и не приступил.

Речные трамвайчики начали курсировать с 24 апреля. Пассажирам, чтобы попасть на берег, пришлось спускаться в воду. 

В мэрии тогда сообщали, что фирма "Подъем затонувших судов-темп" обустроит пристань к 1 мая, но на майских праздниках ситуация не изменилась. Только после того, как ее снова предали огласке, на берегу был поставлен понтон. В администрации Заводского района тогда отчитывались о его "комфортности" для пассажиров.

Но сегодня в соцсетях вновь появилась публикация по этой теме. Автор выложил фотографии, на которых видно, что из-за поднявшегося уровня Волги понтон оказался окружен водой. "Теперь ОМик может высадить людей, но ноги все равно придется промочить", - отметил горожанин.

С аккаунта администрации Заводского района под постом написали, что "корректировка местоположения понтона" запланирована на 12 мая.

Когда будет построена полноценная пристань, чиновники по-прежнему не сообщают.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x