Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев потребовал убрать торговцев картинами от "Детского мира"

  • 16:27, 12 мая 2021
  • Комментариев[39]

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев вместе с подчиненными и членами градозащитного совета при областной думе прогулялся по проспекту Кирова и обсудил уличную торговлю. 

У здания "Детского мира" "ревизоры" обратили внимание на вертикальные торговые стойки, на которых продают картины и очки. Градоначальник потребовал от главы комитета по архитектуре Анастасии Пузановой договориться с собственником здания, чтобы торговли больше не было.

"Если нет, то обсчитайте погонные метры, огородите забором, чтобы люди на глаза не попадались", - сказал Исаев.

Краевед Денис Жабкин указал на цветочный ларек, который стоит на деревянных поддонах, и противоречит правилам оформления торговых объектов. 

Далее собравшиеся остановились у Крытого рынка. 

"Тут остановка. Вы давайте собственника приглашайте. Пусть останется торговля печатной продукцией, но вот это быть не должно. Предложение сделайте по-современному, чтобы это вписалось", - посмотрел Исаев в сторону "остановки-ларька" у здания цирка. 

Жабкин сказал, что необходимо убрать и рекламный экран. Мэр согласился "порассуждать и выработать алгоритм". После чего сам показал пальцем на билборд, стоящий по центру Аллеи Роз. 

После этого прямая трансляция прогулки прервалась. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x