Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Защита лжегазовиков пыталась обжаловать возбуждение уголовного дела

  • 11:49, 13 мая 2021
  • Комментариев[11]

В Саратове защита газовиков, которые втридорога торговали техникой, пыталась обжаловать возбуждение уголовного дела, "несмотря на очевидные признаки преступления", сообщает прокуратура Саратовской области.

Доводы адвокатов о незаконности возбуждения уголовного дела не нашли подтверждения, и прокуратура решила, что "дело возбуждено в соответствии с требованиями закона, должностным лицом в рамках его компетенции".

Напомним, считающаяся руководителем группы Ирина Новикова "разработала схему совершения преступлений, которые носили массовый характер". Члены банды вводили жителей в заблуждение, указывая на обязательность газоанализаторов и о грозящих штрафах за их отсутствие.

ИП Новикова действовала от имени директора саратовской компании "Гостгаз" (учредителем и директором является Ирина Юрьевна Новикова). Компания была зарегистрирована в апреле 2019 года, в июне того же года ИП было ликвидировано.

Уголовное дело было возбуждено по многочисленным фактам мошенничества. Как отмечает прокуратура, жертвами в основном становились пенсионеры. Расследование находится на контроле надзорного ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x