Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облсуд оправдал обвиняемого в двойном убийстве

  • 16:51, 13 мая 2021
  • Комментариев[14]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Жителю Шихан Александру Муравьеву вынесен оправдательный приговор по делу о двойном убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

В октябре 2020 года в квартире дома по улице Молодежной 35-летний подсудимый употреблял спиртное в компании 54-летнего мужчины и 38-летней сожительницы приятеля. Во время застолья между ними произошел конфликт. В результате, по версии следствия, Муравьев избил оппонента руками, ногами и найденной в квартире бутылкой, после чего накинул на его шею провод, и стал стягивать, а потом взял нож и еще 7 раз ударил жертву по различным частям тела. Мужчина скончался.

Сожительнице потерпевшего, которая пыталась помешать ему, Муравьев якобы нанес 15 ударов руками и бутылкой, а затем 32 удара ножом. Женщина умерла от серьезной кровопотери.

Было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц с особой жестокостью.

На суде Муравьев вину не признал (в октябре прошлого года в СУ СКР сообщали, что он во всем сознался). Обвиняемый заявил, что в момент совершения убийства он спал. Он напомнил также, что кроме него и потерпевших в компании были другие лица, которые проходят по делу как свидетели. Они разбудили его, когда сожители были уже мертвы, и вывели из квартиры. На улице один из них выкидывал какой-то предмет в мусорный бак - по мнению подсудимого, это был нож. Кроме того, согласно показаниям одного из свидетелей случившегося, убийства совершил не Муравьев, а другой участник компании.

В конце апреля этого года коллегия присяжных единогласно признала участие Муравьева в убийстве недоказанным.

Сегодня на основании этого вердикта облсуд постановил оправдать его "за непричастностью к совершению данного преступления".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x