Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы пожаловалась главе ЦИК на саратовские выборы

  • 13:56, 14 мая 2021
  • Комментариев[6]
Фото: обком КПРФ Фото: обком КПРФ

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова обратилась с жалобой к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой в связи с "грубейшими" нарушениями на выборах в Саратовской области.

Как заверяют в обкоме партии, на участке N1185 (избирательный округ Марксовский N15) были обнаружены подготовленные к выдаче пачки бюллетеней, на которых не было подписей членов комиссии и печати УИК, а урна для голосования не была опломбирована.

К обращению Алимова приложила видеозапись, сделанную на участке. Коммунисты делают из нее вывод, что "председатель УИК N1185 и иные члены комиссии либо вообще не имеют представления о порядке осуществления избирательного процесса, либо в их действиях может усматриваться умысел в последующем совершении актов фальсификации".

После обнаружения нарушений председатели других участков Маркса стали отказывать в ознакомлении с бюллетенями (УИК N1171).

Алимова попросила Памфилову провести проверку по изложенным фактам и принять меры по устранению нарушений.

Напомним, сегодня началось трехдневное голосование на довыборах в областную думу по Волжскому (N1), Калининскому (N13), Марксовскому (N15) и Ершовскому (N19) одномандатным избирательным округам. Это связано с тем, что избранные по этим округам Сергей Грачев, Роман Ковальский, Николай Семенец и Николай Кузнецов сложили свои полномочия.

Областной избирком ранее сообщал о вбросе, зафиксированном на участке N26 в Волжском районе Саратова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x