Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В работающем 3 месяца детсаду не устранены недоделки

  • 14:44, 21 мая 2021
  • Комментариев[3]
Фото: Instagram-аккаунт Михаила Исаева Фото: Instagram-аккаунт Михаила Исаева

В детском саду "Зазеркалье" на улице Провиантской по-прежнему не устранены некоторые недоделки. Об этом рассказал глава Саратова Михаил Исаев в "Инстаграме".

У муниципалитета "есть ряд вопросов к подрядной организации" - компании "ПДПстрой", отметил градоначальник. Основные недочеты связаны с уличной игровой площадкой.

"У детей до сих пор отсутствует возможность полноценно проводить здесь время. Ситуацию нужно срочно исправить!" - потребовал он.

Во время осмотра нашли "другие моменты, которые требуют проведения работ в части благоустройства территории", добавил Исаев.

Первому заместителю главы администрации города Дмитрию Алексееву и заместителю по социальной сфере Александру Бурмаку поручено составить и направить подрядчику дефектную ведомость с требованием незамедлительного устранения замечаний.

В ноябре 2020 года прокуратура области и министерство строительства и ЖКХ обнаружили нарушения на стройплощадке дошкольного учреждения. В частности речь шла об "отступлении от проектной документации" и "замене используемых материалов на иные материалы надлежащего качества". 

По результатам рассмотрения дела подрядчика оштрафовали на 120 тыс. руб. 

Изначально детский сад, который строили по нацпроекту "Демография", должен был открыться 15 февраля, но открытие пришлось перенести из-за неготовности объекта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x