Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ВККС рассмотрит вопрос отставки Телегина 31 мая

  • 21:14, 21 мая 2021
  • Комментариев[3]

На сайте Высшей квалификационной коллегии судей России нашлось подтверждение скорой отставке председателя Саратовского областного суда Федора Телегина.

ВККС опубликовала предварительную повестку очередного заседания, которое растянется с 31 мая по 4 июня. 

В последний день мая коллегия рассмотрит заявление Телегина о прекращении его полномочий судьи, председателя облсуда с 1 июня этого года. Этот вопрос значится в повестке дня под номером 27.

О решении Телегина ранее сообщали СМИ.

Федор Телегин окончил окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского в 1982 году, начинал карьеру в органах прокуратуры (зампрокурора Калининского района, прокурор по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах прокуратуры Саратовской области). В 1992 году перешел на работу в судебную систему, в 1994-м - в областной суд. 

С 2002 по 2006 год был председателем региональной Квалификационной коллегии судей, после этого назначен заместителем председателя областного суда. В 2011-м перешел на должность председателя Орловского областного суда, в 2018-м вернулся на аналогичную должность в Саратов. Полномочия Телегина истекали в 2024 году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x