Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове, Энгельсе и Балакове дорожает вторичное жилье

  • 14:52, 28 мая 2021
  • Комментариев[14]

Средняя цена вторичного жилья в Саратове в мае составила 51,2 тыс. руб. за кв. м., поднявшись за месяц на 0,6%, за год - на 10,8%. Усредненная стоимость продаваемых квартир на вторичном рынке в городе составляет 2,84 млн.

В Энгельсе б/у жилье стоит 47,5 тыс. за "квадрат" (+0,8 и +10,7%, средний ценник - 2,74 млн); в Балакове - 38,9 тыс. (+1 и 9%, 2,04 млн соответственно).

По данным Циан, средняя цена кв. м. на "вторичке" РФ увеличилась с апреля на 1,1% - до 74,6 тыс. (за год - плюс 18,9%); стоимость квартиры в продаже - 4,21 млн (+0,3%). Объем предложения за месяц увеличился на 15,2%.

Продавцы аккуратнее индексируют цены после рекордного роста в прошлом году. Активность покупателей и продавцов летом традиционно снижается. В ближайшее время на рынке сохранится тенденция на замедление роста цен - с высокой вероятностью, они будут расти не быстрее 1 п. п. в месяц. Ожидать высоких показателей спроса также не приходится. Помимо снижающейся летом активности причинами являются планируемое повышение ставок по ипотечным кредитам и эффект высокой базы (цены находятся на максимуме). Фактором стабилизации стоимости остается рост объема предложения, говорят аналитики.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x