Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области задержали школьников, подозреваемых в экстремизме

  • 15:51, 28 мая 2021
  • Комментариев[33]

В Саратовской области задержали школьников, подозреваемых в создании экстремистской организации. Об этом пишет телеграм-канал Baza.

Со ссылкой на следствие сообщается, что в декабре 2020 года саратовские подростки ультраправых взглядов создали сообщество и искали себе единомышленников, чтобы совершать преступления против представителей ЛГБТ, иностранцев и атеистов. Они называли себя "Правой гвардией" или "Объединением Славян Саратовской области".

В рамках спецоперации по задержанию школьников участвовали больше 100 силовиков из ФСБ, СК, МВД и Росгвардии. Они провели обыски в квартирах подростков, нашли пневматическое оружие, ножи, биты и "нацистские символы".

Отмечается, что четверо тинейджеров подозреваются в создании сообщества, остальные - в участии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x