Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям района не хватает питьевой воды

  • 15:43, 28 мая 2021
  • Комментариев[8]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев приказал решить проблему нехватки питьевой воды в Красном Куте и районе, незамедлительно приступить к заполнению местного водохранилища, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам главы Краснокутского района Валентины Гречушкиной, причина перебоев с водоснабжением - заиливание некоторых подземных скважин.

По словам руководителя "Саратовмелиоводхоза" Дмитрия Полуляха, водоем для снабжения райцентра заполнен на четверть. Пообещал начать закачку воды в Саратовский канал 29 мая.

На прошлой неделе было выделено 71,4 млн руб. на закачку воды через Саратовский обводнительный канал в заволжские районы. Из них 29 млн определено на Краснокутский район. В водохранилища, пруды, лиманы Заволжья намечено подать до 15 млн кубометров воды.

В 2021 году на Ахмато-Лавровском водохранилище должна быть построена станция очистки воды. Общий объем финансирования - 89,4 млн. На объекте закончена забивка свай, ведутся работы по бурению скважин. Параллельно будет сделан временный водозабор. Завершить строительство должны в ноябре.

Сообщается, что Радаев решил выделить 6 млн на строительство трех дополнительных подземных скважин для водоснабжения Красного Кута. И они, по его приказу, должны быть введены в течение месяца.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x