Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стартовал основной период сдачи ЕГЭ

  • 11:38, 31 мая 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня, 31 мая, в России стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. Он продлится до 2 июля.

По информации министерства образования Саратовской области, для участия в нем зарегистрировано свыше 11 тыс. человек. Помимо 10,2 тыс. выпускников этого года в ЕГЭ также примут участие 815 выпускников прошлых лет, 99 обучающихся профорганизаций, 4 выпускника иностранных образовательных организаций.

На 31 мая намечены экзамены по географии, химии и литературе. Самый массовый экзамен по русскому языку пройдет 3 и 4 июня, проведение ещё двух экзаменов также будет разделено на два дня: иностранные языки (устная часть) – 21 и 22 июня, информатика в компьютерной форме – 24 и 25 июня.

Полностью готова к проведению ЕГЭ и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11) система видеонаблюдения, организованная "Ростелекомом" на базе защищенных оптических каналов связи. Камеры установлены в свыше 69 тыс. аудиторий, в том числе, в более чем в 800 в Саратовской области, и в 1,5 тыс. аудиторий региональных центров обработки информации. Все цифровые устройства, задействованные в проекте, обеспечивают необходимый угол обзора, поддерживают высокое разрешение видео и передают качественный звук.

Видео из аудиторий в онлайн-режиме будет транслироваться на портал видеонаблюдения "Смотри ЕГЭ".

Контролировать государственную аттестацию в 2021 году будут свыше 10 тыс. федеральных и региональных онлайн-наблюдателей. Второй год подряд выявлять нарушения в ходе проведения экзаменов также будет технология анализа поведения с использованием нейросети. Федеральный контракт предполагает, что искусственный интеллект будет ежедневно анализировать онлайн-видеопоток из более 170 аудиторий, а в офлайн — архивные видео из более тысячи аудиторий.

"Наша компания с 2014 года обеспечивает видеонаблюдение при проведении ЕГЭ. При этом мы регулярно совершенствуем нашу систему, внедряем новые технологии, создаем комплексную внутришкольную инфраструктуру. Зафиксированные в прошлом году нарушения, как подтвержденные, так и неподтвержденные, позволили значительно увеличить точность работы нейросети", - рассказал вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами "Ростелекома" Валерий Ермаков.

В дни проведения экзаменов специалисты "Ростелекома" будут круглосуточно следить за работой системы видеонаблюдения, осуществлять техническую поддержку портала онлайн-трансляций и его защиту от DDoS-атак.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x