Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Холдинг покупает производителя "Фамильных колбас"

  • 13:09, 3 июня 2021
  • Комментариев[1]

"Саратовский МПК "Ресурс" собирается приобрести три зарегистрированные в поселке Зоринский Саратовского района компании. Ходатайство о приобретении поступило в ФАС России на рассмотрение.

"Ресурс" зарегистрирован в Саратове по адресу: ул. Набережная, 22; основной вид деятельности — производство соленого, вареного, запеченного, копченого, вяленого и прочего мяса; учредитель - Виктор Наурузов.  Саратовский МПК входит в группу агропредприятий "Ресурс" с центральным офисом в Москве. Она выпускает мясные полуфабрикаты под торговыми марками "Благояр", "Наша Птичка", AN-NOOR и URUSSA и владеет производственными объектами в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской, Тамбовской и Оренбургской областях, республиках Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. 

Покупатель претендует на 100% доли в уставных капиталах ООО "Регионэкопродукт-Поволжье", которое является производителем мясной продукции под торговой маркой "Фамильные колбасы", ООО "Росби" (основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом) и ООО "Сервис-Транс" (основной вид деятельности — перевозка грузов специализированным автотранспортными средствами).

По закону о защите конкуренции заинтересованные лица могут представить в антимонопольный орган сведения о влиянии этой сделки на состояние конкуренции на соответствующих товарных рынках, говорится в сообщении ФАС.

Напомним, в феврале входящая в группу компаний "Ресурс" АО "Токаревская птицефабрика" (Тамбовская область) заявила о приобретении 96,27% акций "Михайловской птицефабрики", расположенной в Татищевском районе Саратовской области.

Группа агропредприятий "Ресурс" по итогам 2020 года произвела 708 тыс. тонн мяса птицы, уступив только группе "Черкизово". "Ресурс" занимается также маслом и зерновыми. По данным Forbes, выручка агрогруппы в 2020-м составила 61,2 млрд руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x