Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области пройдет сельскохозяйственная микроперепись

  • 14:30, 12 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области и по всей стране с 1 по 30 августа пройдет сельскохозяйственная микроперепись.

По информации Саратовстата, в регионе планируют исследовать 560 сельскохозяйственных организаций, 2 721 фермерское хозяйство, 1 549 некоммерческих объединений и почти 272 тыс. личных подсобных хозяйств граждан.

Последняя сплошная сельскохозяйственная перепись проводилась в области в 2016 году. В этот раз в процедуру внесены изменения. В частности, сведения о личных подсобных хозяйствах будут собирать только по сельской местности. Обследованию не будут подлежать личные подсобные хозяйства населения городской местности, участки по некоммерческим объединениям граждан, а также мелкие подсобные сельскохозяйственные предприятия несельскохозяйственных организаций.

Кроме того, в анкеты по сельскохозяйственным организациям и фермерам не будут включены разделы по трудовым ресурсам. Также переписные листы не будут содержать разделы по реализации сельскохозяйственной продукции и наличию техники. Значительно сократится и количество показателей в разделах, рассказали в Саратовстате.

Вопросы будут касаться земельных ресурсов и их использования, поголовья сельскохозяйственных животных, посевных площадей сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, производственной инфраструктуры (склады, сооружения для хранения) и условий ведения сельскохозяйственной деятельности (получение кредитных средств и субсидий).

Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи появятся к концу года, окончательные - в четвертом квартале 2022-го.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x