Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове продолжаются испытания троллейбусов "Адмирал"

  • 18:58, 17 июня 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове продолжают обкатывать новые троллейбусы "Адмирал", которые теперь собирают на заводе ПК "Транспортные системы" в Энгельсе. 

Осенью 74 такие машины обещают доставить в город. Часть из них будет использоваться на маршрутах NN5 и 15. Не исключено, что некоторые машины пустят по новым маршрутам, в том числе в Солнечный и Юбилейный. К этим поселкам сеть не проложена, но у "Адмиралов" есть возможность автономного хода без подключения к проводам.

Троллейбусы предлагают и качественно новый для Саратова подход к комфорту общественного транспорта: в них будут предусмотрены USB-розетки, информация о маршруте, погоде, маршрутное телевидение, выдвижные пандусы для маломобильных граждан, несколько камер внутри салона и снаружи.

Корреспонденты "СарБК-ТВ" прокатились на "Адмирале" вместе с испытателями и предлагают читателям тоже побывать внутри новейшего троллейбуса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x