Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области растет заболеваемость коронавирусом

  • 10:13, 19 июня 2021
  • Комментариев[1]

В Саратовской области зарегистрировали 119 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб региона. 

В последние дни в области наблюдается рост случаев заражения COVID-19: 16 июня сообщалось о 112 случаях, 17-го - о 114, 18 июня - о 117 заражениях. 

Общее количество заболевших составляет 64 834 человека. Выздоровели 61 843 человека, из них за сутки - 81. Скончавшимися числятся 1 213 человек. 

Отметим, рост заболеваемости отмечается и в целом по России: по публикациям федеральных СМИ, в России (в частности, в Москве) начал распространяться "дельта-штамм" коронавируса (индийский), который отличается иной симптоматикой, более тяжелым течением и высокой заразностью. Сразу несколько регионов России ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. 

Новые случаи в регионе распределились так: Саратов - 44, Энгельсский район - 14, Балаковский - 11, Балашовский - 9, Пугачёвский - 6, Ртищевский - 5, Краснокутский, Саратовский, Хвалынский - по 4, Ивантеевский, Романовский, Турковский - по 3, Федоровский - 2, Алгайский, Ершовский, Перелюбский, Самойловский, Татищевский - по одному. 

Из числа заболевших у 76 пациентов выявлена пневмония.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x